Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » На смартфон LG Nexus 5X удалось установить Windows 10 Mobile


На смартфон LG Nexus 5X удалось установить Windows 10 Mobile


19-05-2016, 09:45 Information technology (IT) » На смартфон LG Nexus 5X удалось установить Windows 10 Mobile


В сети появился видеоролик, автор которого демонстрирует смартфон Nexus 5X с работающей на нем операционной системой Windows 10 Mobile. Каким именно образом удалось установить продукт корпорации Microsoft на Android-смартфон, автор не сообщает, любые исходники и файлы образа системы также не прилагаются.

На смартфон LG Nexus 5X удалось установить Windows 10 Mobile

На видео заметно, что все основные сервисы «десятки» прекрасно функционируют, работают даже браузеры и официальный магазин от Microsoft. Разработчик пояснил, что не случайно выбрал для своего эксперимента именно данную модель. Дело в том, что Nexus 5X имеет схожие характеристики с моделью Lumia 950, различия заключаются только в разрешении дисплея и меньшем количестве оперативной памяти у LG, что, кстати, не стало препятствием для успешной установки системы.

Интересно, что и сама корпорация Microsoft однажды была заинтересована в подобных экспериментах по установке своей «операционки» на другие устройства. Так, перед несколькими программистами была поставлена задача оснастить системой Windows 10 Mobile смартфон Xiaomi Mi4. Однако подобная инициатива поддержку не получила и вряд ли будет реализована в будущем.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.