Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Китае создано «умное зеркало» Miraffe, которое распознает любой предмет


В Китае создано «умное зеркало» Miraffe, которое распознает любой предмет


13-05-2016, 06:45 Information technology (IT) » В Китае создано «умное зеркало» Miraffe, которое распознает любой предмет


Недавно стало известно об «умном зеркале» Miraffe, которое создал инженер Хуан Джин Лонг из Китая. Гаджет при помощи двух камер и выхода в интернет может распознать любой предмет и вывести его название на главный сенсорный экран.

В Китае создано «умное зеркало» Miraffe, которое распознает любой предмет

Сейчас команда разработчика собирает средства, чтобы такой необычный прибор можно было производить массово и продавать всем нуждающимся. С первого взгляда, это вещь не из ранга самых необходимых, но если задуматься, она может значительно облегчить жизнь молодых родителей, маленький ребенок которых все время спрашивает об окружающих его предметах.

Сам Хуан Джин Лонг признался, что хотел бы, чтобы это изобретение облегчило жизнь для людей, испытывающих проблемы со зрением. Купив такой гаджет, они смогут чувствовать себя намного уютнее и применять его при необходимости. Незаменимым помощником он может стать для орнитологов или любителей собирательства. При наведении камеры на неизвестный гриб или птицу прибор тут же выдаст его название.
Однако до конца непонятно, как будет обеспечиваться передача данных в интернет и как быть пользователям в лесу, где нет открытых точек Wi-Fi доступа. Об этом разработчик умолчал. Стоимость такого гаджета также еще не сообщалась. Возможно, эта информация станет известна, когда команда соберет достаточное количество средств, чтобы запустить массовое производство продукта.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.