Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Российская компания N-Tech.Lab представила в США технологию определения лиц


Российская компания N-Tech.Lab представила в США технологию определения лиц


6-05-2016, 20:45 Information technology (IT) » Российская компания N-Tech.Lab представила в США технологию определения лиц


Российские разработчики из N-Tech.Lab представили в США программу для определения лиц. Основатели компании считают, что полиция может использовать технологию для розыска преступников.

Российская компания N-Tech.Lab представила в США технологию определения лиц

В пятницу, 6 мая, в США прошла конференция, организованная Национальным институтом стандартов и технологий. В рамках мероприятия сотрудники российской компании N-Tech.Lab представили общественности свою последнюю разработку - технологию распознавания лиц. Об этом сообщило зарубежное издание Buzzfeed.
Как отмечают специалисты, новинка существенно превосходит лучшие программы корпорации Google и ведущих учёных Китая. Программа способна обнаружить нужное лицо среди миллиона других менее чем за одну секунду. При этом, по словам разработчиков, это только минимум её способностей.
Основатели N-Tech.Lab Артём Кухаренко и Александр Кабаков считают, что их технологию могут использовать правоохранительные органы для розыска преступников через социальные сети и записи камер видеонаблюдения.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.