Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Правительство КНР собирается приобрести 1% акций интернет-провайдеров страны


Правительство КНР собирается приобрести 1% акций интернет-провайдеров страны


30-04-2016, 17:45 Information technology (IT) » Правительство КНР собирается приобрести 1% акций интернет-провайдеров страны


Правительство Китая (КНР) планирует приобрести 1% в ведущих компаниях, реализующих услуги по предоставлению доступа в интернет. По мнению экспертов, из-за этого в значительной степени может возрасти тотальный контроль над интернет-пространством в стране.

Правительство КНР собирается приобрести 1% акций интернет-провайдеров страны

По сообщению, поступившему от издания The Wall Street Journal, в том случае, если китайское правительство осуществит свои планы и приобретет 1% акций, то его члены автоматически войдут в состав совета директоров тех компаний, чьи ценные бумаги вошли в состав этого 1%.
Однако члены китайского правительства собираются приобрести не обычные ценные бумаги, а так называемый пакет акций "фактического управления". Подобные бумаги позволят властям КНР оказывать влияние на интернет-провайдеров, а также контролировать предоставляемый контент на соответствие действующим стандартам цензуры.
В настоящий момент в списке интернет-провайдеров, оказавшихся в сфере интересов правительства, числятся компании Tencent Holdings Ltd., Baidu Inc и NetEase Inc.
Напомним, что пока официального подтверждения информации о возможном "сотрудничестве", как от правительства Китая, так и от представителей крупных компаний не поступало.
По мнению экспертов, если данное решение воплотится в жизнь, то правительство Китая столкнётся с рядом проблем и главной из них является то, что акции большинства компаний котируются на мировом рынке.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.