Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Россия стала пятой в мире по количеству DDoS-атак за I квартал 2016 года


Россия стала пятой в мире по количеству DDoS-атак за I квартал 2016 года


25-04-2016, 20:45 Information technology (IT) » Россия стала пятой в мире по количеству DDoS-атак за I квартал 2016 года


Эксперты «Лаборатории Касперского» опубликовали рейтинг стран в соответствии с количеством DDoS-атак, организованных киберпреступниками в I квартале 2016 года. России досталась пятая строчка рейтинга.

Россия стала пятой в мире по количеству DDoS-атак за I квартал 2016 года

Согласно аналитической выкладке «Лаборатории Касперского», чаще всего в качестве цели для своего удара хакеры выбирают предприятия из Китая, на которые пришлось 55,4% всех DDoS-атак, совершенных за первые четыре месяца текущего года. Второй в рейтинге экспертов стала Южная Корея с показателем в 20,4% кибератак, затем идут США (9%) и Украина (2%).
Эксперты отметили снижение интереса киберпреступников к России. Если в последнем квартале 2015 года в общем числе зафиксированных в мире DDoS-атак доля России составляла 2,1%, то с начала года это значение уменьшилось до 1,9%. Всего же по итогам I квартала 2016 года нападению хакеров подверглись объекты из 74 стран мира, при чем более 93% всех кибератак были нацелены на 10 ресурсов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.