Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » На Олимпиаде 2020 в Токио начнут курсировать "умные" автобусы


На Олимпиаде 2020 в Токио начнут курсировать "умные" автобусы


25-04-2016, 06:45 Information technology (IT) » На Олимпиаде 2020 в Токио начнут курсировать "умные" автобусы


На данный момент власти Японии активно готовится к проведению Олимпиады 2020. Одним из моментов подготовки рассматривается запуск в работу «умных» автобусов, которые будут перевозить пассажиров из олимпийской деревни до железнодорожных станций и метрополитена.

На Олимпиаде 2020 в Токио начнут курсировать "умные" автобусы

Ожидается, что автобусы будут работать в полуавтоматическом режиме. Так, транспорт будет высчитывать безопасное расстояние между участниками дорожного движения, а также сбавлять скорость перед станциями и сам в автоматическом режиме останавливаться. Правительство Японии не планирует останавливаться на данной идее в плане автоматизации дорожного движения и планирует запустить «умные» светофоры. Устройства будут выделять автобусы в общем транспортном потоке переключать для данного вида транспорта «зеленую волну». Сообщается, что новые технологии призваны улучшить движение общественного транспорта, а также ускорить его работу.
Японские власти планируют построить все олимпийские объекты в радиусе не более 8 км от олимпийской деревни. Данное решение поможет добраться до любого объектов в срок не более получаса и, конечно же, даст возможность правительству похвастать уровнем развития передовых технологий.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.