Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microsoft добавила QR-код на "синий экран смерти" в Windows


Microsoft добавила QR-код на "синий экран смерти" в Windows


12-04-2016, 17:45 Information technology (IT) » Microsoft добавила QR-код на "синий экран смерти" в Windows


Microsoft добавила QR-код на "синий экран смерти" в Windows. Теперь пользователи смогут получить советы по исправлению возникшей ошибки или связаться с технической поддержкой.

Microsoft добавила QR-код на "синий экран смерти" в Windows

Сотрудники американской корпорации Microsoft сообщили журналистам о том, что надпись на "синем экране смерти", отображаемом при критической системной ошибке, изменилась. Теперь помимо грустного смайлика и технических данных о сбое, пользователям будет демонстрироваться QR-код. Наведя на изображение камеру своего смартфона или планшета, человек сможет быстро и удобно найти в Интернете информацию о том, что именно случилось с его ПК, а также просмотреть советы по решению данной проблемы. В крайнем случае этот же код позволит владельцу компьютера связаться с технической поддержкой.
Нововведение будет доступно только пользователям операционной системы Windows 10. Оно начнёт работать после установки обновления Anniversary Update, выход которого запланирован на лето текущего года.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.