Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Экраны AMOLED стали дешевле в производстве


Экраны AMOLED стали дешевле в производстве


11-04-2016, 14:45 Information technology (IT) » Экраны AMOLED стали дешевле в производстве


AMOLED экраны теперь стоят дешевле, что отражается и на цене устройств. Причиной снижения стоимости считается широкая популяризация данной технологии.

Экраны AMOLED стали дешевле в производстве

В мире всё большее количество производителей прибегают к использованию AMOLED, активной матрицы на органических светодиодах. Эксперты объясняют это реальной выгодностью данной технологии, поскольку она расходует меньше энергии, осуществляет цветопередачу на 32% лучше, обеспечивает углы обзора в 180 градусов, а также занимает меньше места.
Впервые AMOLED была представлена южнокорейским производителем техники Samsung еще в 2010 году, причем с тех пор всё большее количество разработчиков задумывается над использованием данной технологии в своих гаджетах, что и приводит к снижению её стоимости.
Экраны AMOLED стали дешевле в производстве

Стоит акцентировать внимание на том, что AMOLED имеет свои недостатки, которые заключаются в низкой прочности, в результате повреждения экран уже через день может перестать работать, а также относительно небольшой срок службы в 6-10 лет, причем изменения в качестве работы будут заметны после года эксплуатации.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.