Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Смартфоны китайских производителей заняли треть российского рынка


Смартфоны китайских производителей заняли треть российского рынка


28-03-2016, 14:45 Information technology (IT) » Смартфоны китайских производителей заняли треть российского рынка


Согласно исследованиям, проведённым сетью «Связной», доля китайских смартфонов на российском рынке по итогам двух первых месяцев 2016 года составляет 33%. По данным исследования, эта цифра в 1,5 раза больше, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Смартфоны китайских производителей заняли треть российского рынка

По официальной информации, опубликованной российской сетью «Связной», китайские производители постепенно заполняют рынок реализации смартфонов в России. 33% подобных девайсов, проданных за период январь-февраль 2016 года, произведены в Китае. Общая сумма продаж данных изделий составляет 9,5 млрд рублей. По оценкам экспертов, до конца текущего года доля реализации в России китайских смартфонов достигнет 40 %. Если верить статистике, в 2015 году подобный показатель составлял 26% от общего числа проданных мобильных телефонов. На данный показатель также повлияло то, что в последнее время китайские производители увеличили объём продукции в средней и высокой ценовых категориях.
Среди наиболее популярных марок китайских производителей «Связной» называет Lenovo. К наиболее пользующимся популярностью также относят ZTE, Asus, Alcatel и HTC.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.