Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Uber предлагает взломать себя за вознаграждение


Uber предлагает взломать себя за вознаграждение


22-03-2016, 20:45 Information technology (IT) » Uber предлагает взломать себя за вознаграждение


Международная компания Uber запустила программу, в которой предлагает хакерам взломать свой софт за вознаграждение. Таким образом они намерены выяснить недостатки своей системы безопасности.

Uber предлагает взломать себя за вознаграждение

Международная компания Uber, которая является разработчиком приложения, позволяющего нанимать и оплачивать услуги такси и частных водителей, официально предложила хакерам взломать свою систему безопасности за вознаграждение.
Суть задания состоит в том, что за взлом сайта и других данных хакер получает вознаграждение в сумме 5 тысяч долларов, а за вскрытие почты и личных данных клиентов вознаграждение увеличивается. Таким образом, создатели акции намерены вычислить недостатки системы безопасности и ликвидировать их.
Стоит отметить, что в России произошел случай, когда хакерам удалось взломать Uber и получить доступ к счетам пользователей, однако тогда руководители компании акцентировали внимание на том, что пользователям необходимо лучше контролировать доступы к своим данным и придумывать более сложные пароли.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.