Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » WhatsApp: СБУ не способна взломать мессенджеры


WhatsApp: СБУ не способна взломать мессенджеры


6-03-2016, 22:45 Information technology (IT) » WhatsApp: СБУ не способна взломать мессенджеры


Основатель мессенджера WhatsApp Ян Кум попытался объяснить украинскому чиновнику, почему спецслужбы Украины не в силах взломать приложение. Эксперт отметил, что для кодирования информации в WhatsApp используется сквозное шифрование. Об этом сегодня сообщили журналисты информагентства RT.

WhatsApp: СБУ не способна взломать мессенджеры

Глава WhatsApp Ян Кум опроверг ранее предоставленную информацию руководителя Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника о том, что СБУ уже подвластно получать информацию из Viber и WhatsApp. Ян Кум заявил, что мессенджер WhatsApp для защиты информации пользователей использует сквозное шифрование и не может быть взломано спецслужбами Украины.
Такое сообщение оставил глава WhatsApp на своей странице в социальной сети Twitter. Также в своем сообщении, адресованном Сытнику, Кум прикрепил ссылку на «Википедию», где подробно описывает сквозное шифрование и на сколько сложно его «обойти». Сам Артем Сытник еще не успел прокомментировать сообщение Кума, отметили журналисты.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.