Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Новосибирске выпустили VR-очки стоимостью 300 рублей


В Новосибирске выпустили VR-очки стоимостью 300 рублей


3-03-2016, 22:45 Information technology (IT) » В Новосибирске выпустили VR-очки стоимостью 300 рублей


В Новосибирске местный предприниматель Андрей Терехин представит первую партию оригинальных очков виртуальной реальности под названием VR CORP LL, стоимость которых составляет всего 300 рублей.

В Новосибирске выпустили VR-очки стоимостью 300 рублей

Гаджет представляет собой картонный футляр со специальными линзами для смартфона. При этом для полноценной работы очков мобильное устройство должно иметь дисплей с диагональю не менее 5 дюймов и гироском. Также для взаимодействия VR CORP LL со смартфоном необходимо скачать и установить соответствующее приложение. В настоящее время Терехин выпустил только 2 тысяч экземпляров, на производство которых потратил около 120 тысяч рублей. Новые VR-очки собираются в Новосибирске, однако линзы для первой партии были закуплены в Китае. В дальнейшем предполагается использование линз местного производителя.
Кроме того, к апрелю компания Терехина намерена запустить в продажу пластиковые очки с настройкой расстояния между линзами, а к концу августа планируется наладить массовое производство полноценного VR-шлем с электронным оснащением – более доступного аналога Oculus Rift.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.