Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Институт развития Интернета планирует создать индекс Рунета


Институт развития Интернета планирует создать индекс Рунета


3-03-2016, 17:45 Information technology (IT) » Институт развития Интернета планирует создать индекс Рунета


Разработкой индекса развития для Рунета занялся Институт развития Интернета. Он оценит степени проникновения информационных технологий и Интернета в экономическую и социальные сферы государства.

Институт развития Интернета планирует создать индекс Рунета

На собрании экспертного совета института выступил Сергей Плуготаренко, председатель Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), с речью о желании создать эффективную и аналогичную систему, которую используют при биржевых индексациях.
Подбор данных будет производиться путем анализа различных сфер, таких как: бизнес, медицина, образование и прочие. Глава РАЭК возлагает большие надежды на проект и надеется, что после разработки механизма индекса будет намного легче и быстрее находить ошибки и неурядицы в различных сферах деятельности, понимать, где нужно уделять больше внимания и принимать быстрые решения по ликвидации проблем.
Руководитель аналитической службы РАЭК Дмитрий Чистов комментирует происходящее таким образом – «Система индексации позволит оценивать нужные изменения в системе статистики в экономике и социальной сфере на данное время».
Помимо сплочения всех экспертов и специалистов данного института, для дальнейшей разработки проекта, председатели поставили большие и четкие цели для достижения в этом году, во благо государства и развития страны.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.