Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «ВКонтакте» удалила песни Лепса по требованию правообладателя


«ВКонтакте» удалила песни Лепса по требованию правообладателя


1-03-2016, 14:45 Information technology (IT) » «ВКонтакте» удалила песни Лепса по требованию правообладателя


Руководство российской социальной сети «ВКонтакте» сообщает, что правообладатель композиций Григория Лепса потребовал удалить песни исполнителя с ресурса. Такой информацией поделились представители пресс-центра компании.

«ВКонтакте» удалила песни Лепса по требованию правообладателя

Из российской социальной сети «ВКонтакте» будут удалены все композиции исполнителя Григория Лепса в связи с обращением обладателя прав на использование песен. Сообщается, что удалению подвержены десять фонограмм певца, решение было принято в соответствии с решением суда, победу одержала российская звукозаписывающая компания «Никитин ЭмДиСи», сейчас все спорные композиции уже удалены с ресурса, о чем подтверждают представители соцсети.
Напомним, что вышеуказанная компания в паре с компанией «Союз» три года назад проиграли суд в пользу «ВКонтакте» в праве использования композиций и о нарушении авторских прав. Суды обеих инстанций посчитали отечественную соцсеть посредником в распространении музыкальных композиций, который о присутствии прав на использование ничего не знает, однако после проведения дополнительных работ дело было отправлено на повторное слушание в соответствии с интеллектуальными правами.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.