Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Новый Raspberry Pi 3 оснастили 64-разрядным чипом и Wi-Fi-модулем


Новый Raspberry Pi 3 оснастили 64-разрядным чипом и Wi-Fi-модулем


29-02-2016, 22:45 Information technology (IT) » Новый Raspberry Pi 3 оснастили 64-разрядным чипом и Wi-Fi-модулем


Недавно британская компания Raspberry Pi Foundation официально начала реализацию нового поколения одноплатных компьютеров Pi 3, которые обзавелись 64-разрядным микропроцессором, модулем Wi-Fi и Bluetooth.

Новый Raspberry Pi 3 оснастили 64-разрядным чипом и Wi-Fi-модулем

Новый Raspberry Pi 3, являющийся третьим поколением в семействе одноплатных компьютеров с размерами, не превышающими обычную кредитную карту, получил целый ряд серьёзных улучшений. Наиболее значимым стало внедрение 64-разрядного четырехъядерного микропроцессора Broadcom BCM2837 с частотой 1,2 ГГц, а также модулей беспроводной сети Wi-Fi и Bluetooth/LE. Производитель отмечает, что благодаря новому чипу производительность Raspberry Pi 3 в 32-разрядном режиме выросла почти на 60% по сравнению с предыдущей моделью. В свою очередь, новые модули обеспечат более удобное подключение к Интернету, а также предоставят возможность использовать на одноплатных ПК мышь и клавиатуру.
Остальные характеристики Raspberry Pi 3 остались практически без изменений относительно модели Pi 2. Так, устройство оснащено 1 Гб ОЗУ, четырьмя разъемами SB, стандартным Ethernet и HDMI-портом, слотом microSD и 3,5-мм аудиоразъемом. Почти не изменилась и стоимость компьютера, который оценен в 35 долларов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.