Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Россияне стали чаще покупать товары в Сети через мобильные устройства


Россияне стали чаще покупать товары в Сети через мобильные устройства


26-02-2016, 14:45 Information technology (IT) » Россияне стали чаще покупать товары в Сети через мобильные устройства


По итогам прошлого года в России участились покупки товаров в Сети, заказанные при помощи мобильных устройств, данная информация была получена в результате исследований, проведенных успешными онлайн-ритейлерами. Согласно подсчетам, на продажи через мобильные аппараты приходится 15% от общего числа товарооборота.

Россияне стали чаще покупать товары в Сети через мобильные устройства

Согласно подведенным итогам, за прошедший год граждане России стали чаще покупать товары через приложения мобильных устройств, так, на долю онлайн-продаж приходится около 15% от общего количества товарооборота. Такие данные озвучили крупнейшие онлайн-ритейлеры, которые осуществляют продажу своих товаров в Сети. Один из популярных интернет-гипермаркет Ozon.ru сообщил, что в 2015 году через планшеты и смартфоны было заказано в общей сумме порядка 30% от общего числа продаж.
«М.Видео» в свою очередь сообщили, что на их сайтах от всех продаж в Интернете покупатели заказывали товар через смартфоны и планшеты в 38% случаях, что в денежном перерасчете составляет 7,8 млрд рублей. Популярный интернет-магазин Lamoda заявил, что на мобильные устройства у них приходится 36% общего заработка. При этом в сравнении с 2014 годом число заказов через смартфоны увеличилось практически втрое.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.