Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Активисты готовят митинги в поддержку Apple против ФБР


Активисты готовят митинги в поддержку Apple против ФБР


21-02-2016, 09:45 Information technology (IT) » Активисты готовят митинги в поддержку Apple против ФБР


Активисты организации в поддержку прав интернет-пользователей Fight for the Future готовят протестные митинги по всему миру в поддержку корпорации Apple в противостоянии ФБР. По сведениям Associated Press, манифестации запланированы на 24 февраля в США, Германии, Великобритании и Гонконге.

Активисты готовят митинги в поддержку Apple против ФБР

Противостояние Apple-ФБР набирает новые обороты. Глава корпорации Тим Кук сообщил, что его компания против решения калифорнийского суда. Кроме того, он заявил, что правительство США просит его взломать устройства собственных клиентов. Apple этого делать не хочет, потому что за долгие годы компания достигла огромных успехов в сфере безопасности, что помогает защищать устройства от всякого рода преступников. В поддержку корпорации митинги готовят активисты из организации Fight For the Future.
Из публикации Associated Press стало известно, что протесты будут проходить в 20 американских штатах. К ним присоединятся Великобритания, Германия, Гонконг. Корпорацию Apple поддержали такие производители как Facebook, Twitter, Microsoft, Google.
Напомним, что ФБР попросило руководство Apple предоставить пароль к телефону террориста из Сан-Бернандино, который в числе прочих расстрелял 14 американцев и 21 ранил. Корпорация отказалась подчиняться, однако калифорнийский суд постановил 16 февраля помочь ФБР.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.