Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Законопроект против дискриминации могут назвать в честь Тима Кука


Законопроект против дискриминации могут назвать в честь Тима Кука


4-12-2014, 22:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Законопроект против дискриминации могут назвать в честь Тима Кука


Законопроект против дискриминации могут назвать в честь Тима Кука

Apple при Тиме Куке немного изменила свой курс, став более публичной компанией. Новый CEO куда чаще и охотнее, чем Стив Джобс, дает интервью и выступает на публике. Именно при Куке Apple начала особенно активно бороться за равноправие и против любых форм дискриминации, поддерживая соответствующие митинги и протесты. Эта борьба была замечена и оценена по достоинству. В частности, один из новых законопроектов против дискриминации может быть назван в честь главы Apple.

Представитель штата Алабама, Патриция Тодд, сегодня заявила, что новый законопроект, призванный уравнять права сексуальных меньшинств при приеме на работу, будет назван в честь главы Apple Тима Кука. Законопроект, продвигаемый Тодд, должен положить конец любой дискриминации по сексуальной ориентации при приеме на работу в государственные структуры.

Примечательно, что первой официальной реакцией Apple был отказ на подобную инициативу представителя штата Алабама. Однако спустя пару дней компания изменила свою позицию по данному вопросу и поприветствовала инициативу Патриции Тодд. От Тима Кука теперь ожидают выступления с речью перед голосованием по вопросу принятия нового законопроекта.

Даже невзирая на сексуальную ориентацию самого Тима Кука, глава Apple известен как один из самых ярых противников дискриминации. Кук неоднократно высказывал свое мнение по данному вопросу и призывал положить конец неравноправию во многих сферах. Кроме того, Тим Кук является уроженцем штата Алабама, поэтому совсем не удивительно, что именно в его честь планируется назвать новый законопроект, который будет представлен общественности в марте будущего года. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.