Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Джимми Айовин рассказал о работе своей мечты в Apple


Джимми Айовин рассказал о работе своей мечты в Apple


4-12-2014, 06:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Джимми Айовин рассказал о работе своей мечты в Apple


Джимми Айовин рассказал о работе своей мечты в Apple

Покупка Beats обошлась Apple в $3 млрд. За эти деньги были куплены не только производитель наушников и акустики, но и ценные кадры, в число которых входят сам Dr. Dre и Джимми Айовин. Для последнего переход на работу в Apple и вовсе стал воплощением мечты – об этом Айовин признался в интервью журналу GQ, который назвал его в числе главных персон уходящего года.

Джимми Айовин являлся давним другом Стива Джобса и был хорошо известен внутри Apple. Однако это не сильно помогало ему убедить боссов американской компании пойти на сделку по покупке Beats. Тем не менее, острое желание работать только в Apple и больше нигде в итоге сыграло свою роль, цена вопроса составила более $3 млрд.

Я убедил руководителей Apple, что они должны купить эту компанию [Beats]. Я признался, что не хочу работать в каком бы то ни было другом месте, я хотел оказаться в Apple. Я хотел добиться успехов здесь, в компании Стива. Я сказал им, что знаю компанию, ее культуру, а также как спасти музыкальное направление. Боссы Apple ответили согласием только спустя два года после этой пламенной речи.

Примечательно, что под спасением музыкального направления Apple Айовин подразумевал интеграцию Beats Music. Об подобной возможности развития iTunes и iOS мы недавно сообщали. В частности, ожидается ребрендинг Beats Music и его включение в состав iTunes, а также мобильной операционной системы Apple. Таким образом, очень быстро музыкальный сервис окажется на миллионах iOS-устройств по всему миру.

Джимми Айовин рассказал о работе своей мечты в Apple

Джимми Айовин принимал участие в некоторых проектах Apple еще до приобретения Beats. Этому способствовали хорошие отношения между ним и Стивом Джобсом. Именно Айовин помогал заключать сделки со звукозаписывающими компаниями на заре становления iTunes. Более того, сооснователь Beats предлагал Джобсу создать потоковой музыкальный сервис задолго до того, как Pandora и Spotify стали популярны. К сожалению, данный проект так и не был воплощен в жизнь.

В данный момент Джимми Айовин воплотил свою мечту в жизнь и действительно работает в Apple. Точные его обязанности неизвестны, но они наверняка связаны с деятельностью Эдди Кью и развитием iTunes. [MacRumors]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.