Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Сети появился бенчмарк AMD Radeon R9 300


В Сети появился бенчмарк AMD Radeon R9 300


3-12-2014, 14:45 Новости, Information technology (IT) » В Сети появился бенчмарк AMD Radeon R9 300


В Сети появился бенчмарк AMD Radeon R9 300
Буквально через десять дней после появления слухов о возможном скором выпуске компанией AMD новых видеокарт серии R9 300, в Сети появились первые тесты производительности нового видеоускорителя Radeon на базе процессора Captain Jack семейства Pirate Islands. Новый ускоритель был протестирован совместно с другими популярными видеокартами в большом наборе различных видеоигр. Таким образом, была определёна средняя частота кадров, что позволило выявить место нового ускорителя среди массы решений существующих на рынке. Как видно на слайде, Captain Jack оказался весьма производительным решением, обойдя с 65,6 кадрами в секунду таких серьёзных конкурентов, как R9 290X, показавшем 50,1 к/с, и NVIDIA GeForce GTX 980 с 56,6 к/с. Однако в современном мире важна не просто грубая производительность, а ещё и энергоэффективность. В этом плане GPU Captain Jack оказался весьма неплохим, имея энергопотребление на уровне 197 Вт. Эта цифра близка к среднему энергопотреблению у такого эффективного решения как GeForce GTX 980, которая потребляет 185 Вт, и заметно меньше, чем у топовой карты AMD нынешнего поколения, R9 290X, которая потребляет 279 Вт.
В Сети появился бенчмарк AMD Radeon R9 300
Если эта новая видеокарта от AMD откажется действительно такой производительной и энергоэффективной, как говорят слухи, то она определённо позволит компании вернуться в активную конкурентную борьбу за отличные продажи.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.