Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Продажи Google Chromebook в сфере образования впервые превысили iPad


Продажи Google Chromebook в сфере образования впервые превысили iPad


2-12-2014, 14:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Продажи Google Chromebook в сфере образования впервые превысили iPad


Продажи Google Chromebook в сфере образования впервые превысили iPad

Для ряда производителей ноутбуков и планшетов сфера образования играет немаловажную роль, выступая в качестве внушительного рынка сбыта конечной продукции. Компания Apple не является исключением. На протяжение последних нескольких лет планшеты iPad занимают лидирующую строчку по количеству распространения среди школ США. В третьем квартале текущего года сбить корону с головы самого популярного планшета сумела компания Google, поставки ноутбуков которой для сферы образования превзошли показатели Apple.

Речь идет о ноутбуках серии Chromebook. За период с июля по сентябрь, количество поставленных в школы Chromebook составило 715 000 штук. Показатели поставок iPad несколько скромнее – 702 000 проданных планшетов. Таким образом, поставки ноутбуков компании Google для всей сферы образования США сегодня составляют 25%.

Продажи Google Chromebook в сфере образования впервые превысили iPad

Основной причиной такого повального перехода учебных заведений на продукцию компании Google стала цена. Стоимость младшей модели Chromebook, с учетом всех скидок для школьных учреждений, составляет $199, в то время как прошлогодний флагман iPad Air обходится в $379. Кроме того, ряд представителей школ отдают предпочтение устройствам с аппаратной клавиатурой, а покупка соответствующих аксессуаров для iPad приведет к дополнительным финансовым расходам.

«Для подавляющего большинства студентов и учащихся школ наличие аппаратной клавиатуры является определяющим фактором»

Продажи Google Chromebook в сфере образования впервые превысили iPad

Год назад компания Apple заключила договор по поставке планшетов iPad в ряд школ Лос-Анджелеса. Попав в руки к студентам, iPad тут же были программно взломаны, а учащиеся получили возможность устанавливать любые приложения и игры на планшеты, предназначенные исключительно для обучения. В результате, администрация города остановила выбор на ноутбуках ChromeBook. Особой популярностью сегодня пользуется модель Acer C720.

Тем не менее, именно Apple обладает самой широкой базой образовательных приложений, количество которых в магазине App Store перевалило за отметку в 75 000. Кроме того, у компании есть и образовательный сервис iTunes U, позволяющий преподавателям создавать собственный онлайн курс лекций. Ответом Google стал Google Play for Education. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.