Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » 10% владельцев iPhone хотят купить Apple Watch


10% владельцев iPhone хотят купить Apple Watch


2-12-2014, 09:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » 10% владельцев iPhone хотят купить Apple Watch


10% владельцев iPhone хотят купить Apple Watch

Очередной опрос, проведённый компанией UBS среди пользователей мобильных девайсов Apple, показал, что часть из них готова купить анонсированные Apple Watch сразу, как только они появятся в свободной продаже. Правда, их не так много, как могло бы быть, соблюди Apple ряд существенных условностей.

Из 4000 опрошенных пользователей iPhone лишь 10% утвердительно ответили на вопрос о готовности приобрести новенькие Apple Watch. Аналитики, правда, считают такой показатель весьма положительным и по аналогии с растущей популярностью iPhone, предсказывают смартчасам Apple продажи на уровне 24 миллионов за первые девять месяцев.

Данные UBS показывают, что 401 респондент из 4000, сказал категорическое «да» новым смартчасам, которые придётся каждую ночь заряжать. А ездить в дальнюю дорогу или в турпоход с зарядным устройством от часов станет привычным делом. Причём, больше всего таких людей пришлось на Китай. Там так ответил 171 человек. Аналогичные ответы дали 121 владелец iPhone в США, 56 в Великобритании и 53 в Италии. Именно в этих странах проводился выборочный опрос.

10% владельцев iPhone хотят купить Apple Watch

Треть же опрошенных сказали, что вряд ли купят Apple Watch, по крайней мере, в их сегодняшнем виде. Из 33,8% ответивших таким образом (а это 1352 человека) 477 пришлось на Британию, 450 на США, 330 на Италию и лишь 95 человек на Китай. Как ни странно, жители Туманного негативнее всего отнеслись к новинке Apple.

Проблема столь низкого интереса потребителей к Apple Watch отчасти заключается в их непрактичности. Батарея, которую придётся заряжать ежедневно, сыграла с компанией злую шутку. Все инновации и любопытные функции, вдохновившие фанатов на сентябрьской презентации, в один миг превратились в ничто, как только они представили, сколько неудобств им предстоит вытерпеть. Слухи и утечки, изредка появляющиеся из Купертино, пока только подтверждают эти опасения.

Напомним, что продажи Apple Watch начнутся в начале 2015 года. Самой вероятной датой их появления, аналитики считают 14 февраля – День всех влюблённых. [macrum]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.