Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сравнение камер iPhone 6 и Sony HDVS: битва в разных весовых категориях


Сравнение камер iPhone 6 и Sony HDVS: битва в разных весовых категориях


25-11-2014, 14:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Сравнение камер iPhone 6 и Sony HDVS: битва в разных весовых категориях


Сравнение камер iPhone 6 и Sony HDVS: битва в разных весовых категориях

Когда речь заходит о технических характеристиках смартфонов, Apple не стремится удивлять покупателей внушительными цифрами. Пока конкуренты продолжают наращивать мегапиксели, компания из Купертино и владельцы последних трех моделей iPhone довольствуются камерой на 8 Мп. Оператор CNN решил сравнить возможности iPhone 6 и профессиональной телевизионной камеры.

Количество мегапикселей при видеосьемке играет далеко не ключевую роль. Опытного оператора больше интересует цветопередача, стабилизация, передача ощущения пространства и объемность изображения.

За плечами автора теста 14 лет опыта работы с самыми различными камерами. Разумеется, что сравнивать камеру смартфона с возможностями профессионального видеооборудования не совсем корректно, но тест имеет скорее практический интерес.

Приняв полученное с камеры Sony серии HDVS видео за эталон, можно сделать следующие выводы:

- видео, снятое на iPhone 6, имеет незначительный переизбыток красного цвета (особенно ярко это выражается на лице);
- низкая детализация заднего плана;
- видео выглядит плоским;
- шум при недостаточном освещении.

Наличие вышеперечисленных недостатков вовсе не означает, что установленная в iPhone 6/6 Plus камера, считающаяся одной из лучших на рынке смартфонов, показала плохие результаты. Такое сравнение лишь подчеркивает, что производителям смартфонов только предстоит произвести революцию в мире мобильной видеографии.[iclarified]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.