Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » [App Store] Sleep Better. Умный будильник от Runtastic


[App Store] Sleep Better. Умный будильник от Runtastic


19-11-2014, 17:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » [App Store] Sleep Better. Умный будильник от Runtastic


[App Store] Sleep Better. Умный будильник от Runtastic

Вид ПО: Будильник
Разработчик/Издатель: Runtastic
Версия: 1.0.2
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]
*69 руб. – полная версия

Лечь спать, а затем кое-как проснуться – довольно простая задача. Куда сложнее при этом выспаться. IT-индустрия старается помочь людям различными гаджетами и программным обеспечением, которое следит за сном пользователя, анализирует его и делает соответствующие выводы. Однако порой можно обойтись куда меньшими затратами, ограничившись умным будильником от Runtastic. Речь о новом приложении Sleep Better, доступном в App Store.

Sleep Better – это умный будильник, который предоставит вам хорошую пищу для размышлений. С его помощью через некоторое время, точнее определенное количество ночей, у вас перед глазами будет наглядная статистика вашего сна в разные дни и под влиянием различных факторов.

[App Store] Sleep Better. Умный будильник от Runtastic

Так, при установке будильника можно отметить, какие особенности предваряли ваш отход ко сну. Это может быть недавняя тренировка, поздний ужин или даже алкоголь. Приложение учитывает ваши пометки, а затем с накоплением достаточного количества информации позволит понять, как та или иная активность перед сном влияет на его качество.

[App Store] Sleep Better. Умный будильник от Runtastic

Для установки будильника смартфон потребуется подключить к сети возле кровати и оставить приложение запущенным. Это необходимо для срабатывания будильника. В крайнем случае, Sleep Better использует уведомление, чтобы разбудить пользователя. Во время нахождения на экране будильника можно активировать фонарик или сделать заметку о приснившемся сне. Если фонарик – это не более, чем дополнительная фишка приложения, то анализ снов играет куда более серьезную роль.

[App Store] Sleep Better. Умный будильник от Runtastic

После каждого пробуждения вам будет предложено оценить качество сна одной из нескольких доступных иконок. В схожей манере это реализовано в Runtastic Road Bike для оценки самочувствия после поездки. Кроме того, приложение уточнит, видели ли вы сны минувшей ночью, а также попытается зафиксировать их характер. В дальнейшем это также будет отражено в статистике. Sleep Better может обмениваться информацией с приложением «Здоровье» в iOS 8, заполняя карточку, посвященную сну.

[App Store] Sleep Better. Умный будильник от Runtastic

Такое приложение как Sleep Better не могло обойтись без анализа фаз сна: чуткий сон, глубокий сон, фаза пробуждения – все это приложение анализирует на программном уровне, учитывая время вашего сна. Кстати, интересно заметить, что будильник срабатывает не в строго определенное время, а в отведенный интервал, который составляет тридцать минут. Таким образом, приложение выбирает подходящую фазу сна для воспроизведения мелодии, подборка которых оставляет крайне приятное впечатление.

[App Store] Sleep Better. Умный будильник от Runtastic

После недели-двух использования Sleep Better у вас в распоряжении окажется подробная статистика о том, как и сколько вы спите, какие видите сны и какая активность предшествовала конкретному качеству сна. Приложение учитывает даже фазы луны. Все это, конечно, интересно, а также не лишено практической пользы, но доступно только после встроенной покупки полной версии будильника за 69 рублей, в противном случае вы получите крайне ограниченное с функциональной точки зрения приложение. Однако если рассматривать полную версию, то перед нами один из лучших будильников в App Store.

[App Store] Sleep Better. Умный будильник от Runtastic

Напоследок отмечу довольно неожиданный недостаток. Sleep Better является тем самым исключением из продукции Runtastic, который не поддерживает интеграции с фирменными аксессуарами и другим программным обеспечением, тем же Runtastic Me. Это вдвойне странно, учитывая наличие в арсенале Runtastic спортивного трекера Orbit, который умеет следить за качеством сна. Возможно, их взаимная интеграция будет реализована в будущих обновлениях.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]
*69 руб. – полная версия

Юзабилити: 4+, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Цена/качество: 4, Вердикт: 4







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.