Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Некоторые пользователи по-прежнему жалуются на работу Wi-Fi после обновления до OS X 10.10.1


Некоторые пользователи по-прежнему жалуются на работу Wi-Fi после обновления до OS X 10.10.1


19-11-2014, 14:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Некоторые пользователи по-прежнему жалуются на работу Wi-Fi после обновления до OS X 10.10.1


Некоторые пользователи по-прежнему жалуются на работу Wi-Fi после обновления до OS X 10.10.1

Одной из главных проблем, на исправление которой нацелено первое большое обновление OS X Yosemite, была нестабильная работа Wi-Fi, на которую жаловались очень многие пользователи компьютеров Apple. Апдейт до версии 10.10.1 вышел, а на первом месте в списке исправлений значился как раз Wi-Fi, но на практике проблема оказалась не решена.

Не только пользователи, но и сама Apple рассчитывала на решение проблем с беспроводным соединением в OS X 10.10.1. Тем не менее, если судить по форумам технической поддержки американской компании, многие владельцы компьютеров Mac по-прежнему испытывают проблемы с Wi-Fi. Крупнейшая тема по данному вопросу уже насчитывает более 1200 сообщений.

Проблемы наблюдаются при использовании некоторых моделей Mac, а также определенных роутеров. Однако Wi-Fi может не работать должным образом даже в связке нового iMac с дисплеем Retina 5K и AirPort Time Capsule, что с трудом можно объяснить здравым смыслом.

В данный момент существует несколько возможных решений:



Чистая установка OS X Yosemite.



Перевод роутера в режим точки доступа.



Принудительное использование частоты 2,4 ГГц для беспроводного соединения.



Создание скрипта для сброса и перезапуска соединения с Wi-Fi, а также его периодический запуск.

Впрочем, нет гарантий, что данные способы помогут заставить Wi-Fi работать именно в вашем случае. Apple необходимо срочно решить данную проблему, причем не затягивая этот процесс до обновления 10.10.2. [MacRumors]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.