Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » [iTunes Store] Что посмотреть на выходных #39


[iTunes Store] Что посмотреть на выходных #39


14-11-2014, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » [iTunes Store] Что посмотреть на выходных #39


[iTunes Store] Что посмотреть на выходных #39

Под впечатлением от «Интерстеллара» решил посвятить эти выходные по большей части фантастике: о роботах, о вампирах и оборотнях, о сверхвозможностях человеческого мозга. Разбавим же это дело трагикомедией и мощной драмой.



Страховщик

Жанр: Научная фантастика
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 5,9
Рейтинг IMDb: 6,1
Год: 2014
Загрузить фильм

О, эта робофобия человека и боязнь, что когда-нибудь электронные творения превзойдут по уровню интеллекта своего создателя: «Бегущий по лезвию» «Терминатор», «Матрица», теперь вот еще и «Страховщик» (Automata) с нестареющим но облысевшим для фильма Антонио Бандерасом. Данная лента действительно ставит сей затасканный фантастами вопрос ребром, но делает это убедительно и неизбито. Человечество создало роботов, которые помогают ему выжить на становящейся неуютной планете, но тут выясняется, что из электрических кукол они стали превращаться в нечто большее, чуть ли не собственное общество образовывать. А начинается все с одного лишь случая уничтожения полицейским робота, который якобы сам себя чинил. Фильм хоть и не высокобюджетный, но интересный. Любителям классической научной фантастики рекомендую.

Загрузить фильм

Люси

Жанр: Фантастика, боевик
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 6,9
Рейтинг IMDb: 6,5
Год: 2014
Загрузить фильм

Трейлер «Люси» просто взорвал всех любителей фантастики и боевиков, а также почитателей прекрасной Скарлетт Йоханссон. Я и сам пересматривал его раз пять, настолько красиво Люк Бессон показал эволюцию человека, получившего контроль над 100% своего мозга. Если последнее предложение не всколыхнуло никаких струнок души, тогда просто подумайте о том, что по разным теориям среднестатистический человек использует от 2% до 10% возможностей того удивительного органа, что прячется в черепушке. А ведь это невероятная сеть с миллиардами взаимодействующих нейронов внутри. Научись использовать 20% своего мозга и ты получишь полный контроль над телом, затем появится возможность управлять энергетическими полями, материей, понять саму суть вселенной… В общем, мечтать не вредно, что Люк Бессон и делает в течение полутора часов. Многие ругают фильм, мол, это какая-то нарезка клипов и, вообще, главная героиня ведет себя зачастую странно, при ее-то возможностях. Что тут сказать, кроме как, расслабьтесь, отключите головной мозг, включите спинной и получайте удовольствие. В первую очередь — это просто зрелищный фильм, который ставит интересные вопросы и пытается дать на них ответ. Остальное зависит уже от вашей собственной фантазии.

Загрузить фильм

Другой мир

Жанр: Фэнтези, боевик
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 7,0
Год: 2003
Загрузить фильм

Практически классическая лента о противостоянии вампиров и оборотней стоит того, чтобы ее пересмотреть, а потом и взяться за остальные части серии, включающие сиквел, приквел и интерквел. Красивая картинка, отличные эффекты, интересный незаезженный сюжет и красавица Кейт Бекинсейл («Перл Харбор», «Ван Хельсинг»), надирающая задницу как оборотням, так и вампирам. Что касается сюжета, то в оригинальной ленте все начинается со смертного парня Майкла, чей генетический код является ключом к созданию бессмертного и неуязвимого сверхсущества. Все, то бишь, оборотни, а потом и вампиры, хотят его заполучить и использовать в своих коварных планах. В итоге завязалась мощная схватка, растянувшаяся аж на четыре ленты. Начните с первой, если упустили, уверен, любителям жанра понравится.

Загрузить фильм

без руля (Неуправляемый)

Жанр: Музыкальная драма
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,4
Рейтинг IMDb: 7,5
Год: 2014
Загрузить фильм

Режиссерский дебют известного актера Уильяма Мэйси, частенько исполнявшего комедийные роли, оказался ярким, интересным и драматичным. Да-да, дебютировал Мэйси именно в драматическом жанре, но драма не совсем обычная, а музыкальная. Отец теряет сына — это страшная утрата, отправившая героя Билли Крудапа в лютую депрессию. Но однажды он обнаружил коробку демозаписей и текстов сына, который оказался настоящим талантом. Недолго думая, Сэм (горюющий отец) начинает исполнять его песни в местном баре, а затем волей случая создает рок-группу, которая наполняет его жизнь и жизнь молодого музыканта Квентина новым смыслом. Тут нет четко обозначенного сюжета, как в детективах и триллерах, повествование спокойное, события развиваются плавно и мягко. Это лента для истинных ценителей эстетического и музыкального кино, для тех, кто хочет получить мощный заряд жизненной энергии, а не пощекотать нервишки.

Загрузить фильм

Резня

Жанр: Трагикомедия
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска: 7,6
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 2011
Загрузить фильм

Детский мордобой может закончиться самой настоящей резней между родителями сорванцов. Именно об этом фильм Романа Полански «Резня». Да, это режиссер-глыба, титан своего дела, но и актеров он пригласил не менее титанических: Джоди Фостер, Кейт Уинслет, Кристоф Вальц и Джон Си Райли. Хотя без сильного режиссера и в чем-то гениальных актеров вряд ли бы картина, разворачивающаяся в одной квартире, могла удержать зрителя с открытым ртом полтора часа у экрана. Хотя, фильм явно не для всех, но ценителям жанра он должен понравиться.

Загрузить фильм







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.