Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Создатели подозрительных токенов заработали десятки тысяч долларов в Bitcoin Pizza Day


Создатели подозрительных токенов заработали десятки тысяч долларов в Bitcoin Pizza Day


26-05-2023, 20:13 криптовалюта » Создатели подозрительных токенов заработали десятки тысяч долларов в Bitcoin Pizza Day


Создатели подозрительных токенов заработали десятки тысяч долларов в Bitcoin Pizza Day
В День Биткоин-пиццы подозреваемые в мошенничестве разработчики смогли заработать десятки тысяч долларов, пользуясь интересом доверчивых участников криптосообщества к мемным криптовалютам.

Самые крупные из созданных за последние четыре дня токенов, BTCPizza, BPizza, PizzaDay и EthPizza, накопили рыночную капитализацию более $300 000.

Команда, стоящая за мемкоином BPizza, за один день 22 мая быстро изменила налог на продажу до 100%, что означало: инвесторы не смогут ее продать. EthPizza просто отключила продажу и передачу токена вскоре после достижения рыночной капитализации в $38 000. Токен BTCPizza 24 мая все еще торговался с рыночной капитализацией в почти $200 000. Цена токена упала на 16% по сравнению с максимумом 23 мая.

22 мая 2010 года программист из Флориды Лазло Ханеш (Laszlo Hanyecz) стал первым держателем биткоина, который рискнул воспользоваться криптовалютой для покупки реального товара: двух пицц в сети Papa John's. Энтузиаст заплатил за покупку 10 000 BTC, что тогда равнялось $40. Через 13 лет стоимость этих BTC достигает $268 млн.

В начале мая стал популярен мемный токен PEPE. Однако курс и этого «хайпового мем-коина» обвалился на 47% спустя несколько дней после того, как курс токена вырос на 45%, а капитализация превысила $1 млрд.

Владельцы другого мемного токена Milady разбогатели на $20 млн после твита Илона Маска

Румынский криптоэнтузиаст и инвестор необычным образом отметил 13-летие Bitcoin Pizza Day — он купил десять тысяч пицц за 1,01 BTC (примерно $27400).




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.