Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Trezor отчитался о росте продаж аппаратных кошельков на 900%


Trezor отчитался о росте продаж аппаратных кошельков на 900%


26-05-2023, 14:13 криптовалюта » Trezor отчитался о росте продаж аппаратных кошельков на 900%


Trezor отчитался о росте продаж аппаратных кошельков на 900%
Производитель аппаратных кошельков Trezor сообщил о 9-кратном росте продаж своих устройств, несмотря на обнародованную информацию об уязвимости в Model T, которая позволяет украсть закрытый ключ.

Одним из драйверов роста продаж кошельков Trezor стала неоднозначно принятая функция восстановления ключей, представленная конкурирующим производителем Ledger. После волны критики со стороны криптовалютного сообщества руководство Ledger отложило запуск сервиса, однако, такая функция, похоже, отпугнула многих потенциальных покупателей устройств и заставила некоторых владельцев перейти на Trezor.

«В Trezor мы считаем, что аппаратные кошельки ― на 100% холодные кошельки для самостоятельного хранения активов ― ни на каком этапе не должны делать парольную фразу доступной для кого-либо, кроме пользователя», ― сказал гендиректор Trezor Матей Жак (Matej Zak).

Жак подчеркнул, что прошивки Trezor являются ПО с открытым исходным кодом, поэтому любой независимый эксперт может провести аудит и проверить отсутствие возможности восстановления парольной фразы.

Напомним, что недавно стартап Unciphered заявил об обнаружении уязвимости в кошельке Trezor Model T, которая позволяет взломать устройство и получить закрытый ключ. Однако, представители Trezor ответили, что уязвимость известна с 2020 года. Для ее использования нужно украсть устройство, иметь глубокие технические познания и специальное оборудование. Кроме того, установка сложной парольной фразы на кошелек позволит обезопаситься от этой уязвимости.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.