Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Bernstein Research: Стейкинг эфира станет драйвером нового бычьего тренда


Bernstein Research: Стейкинг эфира станет драйвером нового бычьего тренда


16-05-2023, 20:13 криптовалюта » Bernstein Research: Стейкинг эфира станет драйвером нового бычьего тренда


Bernstein Research: Стейкинг эфира станет драйвером нового бычьего тренда
Специалисты аналитической компании Bernstein Research ожидают, что нулевые ставки на банковские депозиты подстегнут интерес общества к стейкингу эфира, а это даст толчок новому бычьему циклу крипторынка.

В новом отчете Bernstein, составленном аналитиками Гаутамой Чхугани (Gautam Chhugani) и Манасом Агравалом (Manas Agrawal), утверждается, что доходность банковских депозитов продолжит снижаться и достигнет практически нуля. Сейчас в экономике наблюдается отток капитала с депозитов в казначейские облигации США. Однако с ростом популярности стейкинга все больше денег будет перетекать именно в криптоиндустрию.

«Трудно не увидеть рост спроса на депозиты и стейкинг ETH. А в случае снижения базовой ставки в США и девальвации доллара, доходность при стейкинге эфира станет чрезвычайно привлекательной», ― пишут аналитики.

Чхугани и Агравал подчеркивают: при стейкинге ETH доходность выражается в эфире, а не в долларах США. И сама цифровая монета уже долгое время остается дефляционной. Это тоже достаточно интересно долгосрочным инвесторам. Важен и продолжающийся рост экосистемы Эфириума, дающий гарантию роста курса ETH.

«На этот раз новый криптовалютный цикл будет основываться на доходности криптовалют. Банки оставляют все доходы себе, не делятся с вкладчиками. Эфириум же раздает все стейкерам и не размывает свою монетарную политику», ― говорится в отчете Bernstein.

Месяцем ранее аналитическая компания сообщала, что доходность биткоина заметно превышает доходность золота.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.