Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Создатель ChatGPT планирует привлечь $100 млн для своего криптопроекта


Создатель ChatGPT планирует привлечь $100 млн для своего криптопроекта


15-05-2023, 20:13 криптовалюта » Создатель ChatGPT планирует привлечь $100 млн для своего криптопроекта


Создатель ChatGPT планирует привлечь $100 млн для своего криптопроекта
Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман планирует привлечь финансирование в размере около $100 млн для финансирования своего криптовалютного проекта Worldcoin.

По словам трех человек, осведомленных о сделке, Сэм Альтман (Sam Altman) ведет предварительные переговоры о привлечении денежных средств, поскольку готовится к запуску Worldcoin в ближайшие несколько недель.

В группу входят как уже существующие, так и новые инвесторы, сказал один из источников. Предыдущими инвесторами компании были Khosla Ventures и криптофонд Andreessen Horowitz, а также основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) и интернет-предприниматель Рейд Хоффман (Reid Hoffman).

Альтман планирует использовать технологию сканирования глазного яблока для создания глобальной системы идентификации, которую можно будет применить для получения свободного доступа к собственной глобальной валюте Worldcoin.

Worldcoin подвергся критике по целому ряду вопросов, в первую очередь из-за того, что биометрическое сканирование создает риски для конфиденциальности. На веб-сайте компании утверждается, что компания не будет хранить сканы радужной оболочки глаза и что устройство не повредит глазам пользователей.

Ранее Worldсoin представило приложение-криптокошелек с одноименным названием. Кошелек изначально будет поддерживать экосистемы World Coin и Ethereum. Мобильное приложение World App для кошелька уже доступно для скачивания в App Store и Google Play. World Coin доступна более чем в 80 странах.

Недавно принадлежащий американской компании PayPal платежный сервис Venmo, количество клиентов которого только в США превышает 60 млн человек, заявил, что добавит возможность переводов в криптовалюте.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.