Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Криптоблогер прошел верификацию на бирже Gate.io под именем Kим Чeн Ын


Криптоблогер прошел верификацию на бирже Gate.io под именем Kим Чeн Ын


10-05-2023, 14:13 криптовалюта » Криптоблогер прошел верификацию на бирже Gate.io под именем Kим Чeн Ын


Криптоблогер прошел верификацию на бирже Gate.io под именем Kим Чeн Ын
Криптоблогер решил проверить процедуру KYC («Знай своего клиента») на бирже Gate.io и зарегистрировался под именем Ким Чен Ын. Он прошел верификацию личности всего за несколько минут.

Блогер под ником ZachXBT решил проверить насколько хорошо работают процедуры KYC на бирже. Он смог создать учетную запись на Gate.io и успешно прошел верификацию под именем «Ким Чен Ын» с электронной почтой notlazarus всего за несколько минут.

«Когда украденные средства поступают на криптобиржу, людям нравится предполагать, что существует реальный человек с реальной личностью, привязанной к учетной записи», — написал он в Твиттере.

Но блогер смог это опровергнуть. Он зарегистрировал еще несколько аккаунтов под вымышленными именами, а также под именами из санкционного списка США. Все его аккаунты прошли верификацию и получили доступ к торговле криптовалютой.

Название электронной почты, которую создал блогер (notlazarus) — это отсылка к хакерам из Lazarus Group, которая связана с Северной Кореей. В начале февраля Организация Объединенных Наций в своем отчете сообщила, что за 2022 год северокорейские хакеры украли больше криптоактивов, чем за любой другой год.

По данным компании CertiK, работающей в сфере кибербезопасности и аудита, за апрель в результате хакерских атак у криптовалютных проектов было украдено более $103 млн.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.