Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Суд обязал SEC США ответить на вопросы Coinbase о регулировании криптовалют


Суд обязал SEC США ответить на вопросы Coinbase о регулировании криптовалют


4-05-2023, 20:13 криптовалюта » Суд обязал SEC США ответить на вопросы Coinbase о регулировании криптовалют


Суд обязал SEC США ответить на вопросы Coinbase о регулировании криптовалют
Апелляционный суд третьего округа США предписал Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в течение десяти дней ответить на петицию крупнейшей американской криптобиржи о прояснении правил регулирования криптоиндустрии.

Руководитель юридического отдела Coinbase Пол Грюэл сообщил, что суд отреагировал на требование биржи к SEC надлежащим образом исполнять свои служебные обязанности. В апреле Coinbase направила ведомству список из 50 вопросов с целью выяснить: на что опирается регулятор, когда классифицирует криптоактивы как ценные бумаги.

Суд обязал SEC предоставить ответ руководству Coinbase, и Грюэл выразил надежду, что это решение приблизит развязку юридических баталий криптокомпаний с регулятором.

The Third Circuit just issued a text-only order directing the SEC to file a response to our mandamus petition within 10 days (and gave us 7 days for a reply). Here’s the text of the order:

TEXT ONLY ORDER (Clerk) At the direction of the Court, Respondent is ordered to file an…

— paulgrewal.eth (@iampaulgrewal) May 3, 2023

К ведомству уже неоднократно обращались другие участники криптоотрасли, требуя разъяснить для них стандарты, которым необходимо соответствовать. Однако вместо разъяснений SEC ужесточает меры против криптовалютных компаний, обвиняя их в продаже незарегистрированных ценных бумаг и налагая штрафы. В марте ведомство уведомило Coinbase, что может наказать ее за нарушение законов о ценных бумагах.

Из-за проблем с регулированием, с которыми сталкивается Coinbase, американский инвестиционный банк Citigroup понизил рейтинг акций компании с «покупать» до «нейтрального». Аналитик Citi Питер Кристиансен (Peter Christiansen) предположил, что рейтинг будет понижаться до тех пор, пока американские регуляторы не прояснят нормативные требования для криптовалют.

Недавно против Coinbase были поданы коллективные иски за инсайдерскую торговлю акциями и нарушение конфиденциальности при сборе биометрических данных.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.