Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Cyble Research обнаружила новое вредоносное ПО для macOS


Cyble Research обнаружила новое вредоносное ПО для macOS


30-04-2023, 14:13 криптовалюта » Cyble Research обнаружила новое вредоносное ПО для macOS


Cyble Research обнаружила новое вредоносное ПО для macOS
Эксперты по безопасности компании Cyble Research обнаружили новое вредоносное ПО, разработанное специально для macOS, которое похищает пароли и закрытые ключи от криптокошельков.

В блоге Cyble Research and Intelligence Labs (CRIL) сообщается, что новое вредоносное ПО под названием Atomic macOS Stealer (AMOS) ориентировано на извлечение данных для доступа к криптокошелькам, таким как Electrum, Binance, Exodus, Atomic и Coinomi. Помимо этого, под угрозой оказались более 60 плагинов, таких как MetaMask и Phantom.

«Atomic macOS Stealer может украсть различные типы информации с компьютера жертвы, включая пароли Keychain, полную системную информацию, файлы с рабочего стола, папки с документами и даже пароль macOS», — говорится в техническом отчете исследователей Cyble.

Вредоносное ПО принимает форму неподписанного файла образа диска (Setup.dmg), который при запуске побуждает жертву ввести свой системный пароль в поддельном запросе для повышения привилегий — метод, также использующийся MacStealer.

По данным аналитической платформы ScamSniffer, за прошедший месяц пользователи потеряли более $4 млн, став жертвами фишинговых криптовалютных сайтов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.