Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » СМИ: Объем финансирования криптостартапов Майями упал на 92%


СМИ: Объем финансирования криптостартапов Майями упал на 92%


29-04-2023, 20:13 криптовалюта » СМИ: Объем финансирования криптостартапов Майями упал на 92%


СМИ: Объем финансирования криптостартапов Майями упал на 92%
Венчурные инвестиции в криптовалютные проекты на территории столицы штата Флорида сократились в первом квартале года на 92%, при этом финансирование стартапов из Силиконовой долины сократилось на 53%.

По мнению обозревателей, падение инвестиционного интереса к криптовалютным проектам в Майями было частично вызвано замедлением развития и скандалами в индустрии криптовалют в США. Которая когда-то была настолько сильна в Майями, что город установил на центральной площади версию статуи атакующего быка с Уолл-стрит, но с лазерами из глаз.

В ответ на спад финансирования криптовалютных проектов значительное число технических специалистов и компаний Майами стали сворачивать данное направление, уделяя криптографии и цифровым активам значительно меньшее время. На первый план вышли проекты, связанные с искусственным интеллектом, обороной и технологиями реального сектора экономики. Например, в планах венчурной инвестиционной компании Countdown Capital, которая прошлые годы активно вкладывалась в криптостартапы, в этом году криптовалюта даже не упоминается.

Ранее мэр Майями Фрэнсис Суарес (Francis Suarez) неоднократно заявлял о готовности столицы штата стать столицей криптовалют и глубоком проникновении индустрии цифровых активов во все сферы деятельности. Чиновник обещал меры по привлечению криптопредпринимателей и активно внедрял биткоины в местную экономику через ночные клубы и ипотечное кредитование. До своего банкротства одна из крупнейших криптовалютных бирж мира FTX сообщала о планах по созданию представительства в городе, а также стала спонсором баскетбольной команды и стадиона Miami Heat.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.