Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » CrуptoQuant: Коэффициент кредитного плеча биткоина упал до минимума 2021 года


CrуptoQuant: Коэффициент кредитного плеча биткоина упал до минимума 2021 года


27-04-2023, 20:13 криптовалюта » CrуptoQuant: Коэффициент кредитного плеча биткоина упал до минимума 2021 года


CrуptoQuant: Коэффициент кредитного плеча биткоина упал до минимума 2021 года
Пo дaнным aнaлитичecкoй кoмпaнии CrуptoQuant, кoэффициeнт кpeдитнoгo плeчa для биткoинa дocтиг иcтopичecкoгo минимума в 0,195, ранее продемонстрированного в декабре 2021 года.

Коэффициент кредитного плеча – показатель, который используется экспертами для оценки волатильности цен на цифровые активы в долгосрочной перспективе. Кредитное плечо позволяет инвесторам открывать позиции на суммы, превышающую размер их активов, депонированных на бирже. Отчасти именно массовые ликвидации биржевых позиций трейдеров привносят в рынок волатильность. Наиболее ярким примером стала биржа FTX, которая была известна своим бессрочным фьючерсным продуктом, предлагающим трейдерам кредитное плечо, до 20 раз превышающее заявленное трейдерами обеспечение.

CrуptoQuant: Коэффициент кредитного плеча биткоина упал до минимума 2021 года

Для инвестиционной деятельности сокращающийся коэффициент кредитного плеча означает: спотовый рынок ВТС становится менее чувствительным к активности рынка деривативов. В свою очередь, это демонстрирует снижение частоты резких колебания цен, последствием которых становились массовые ликвидации позиций трейдеров.

В целом снижение коэффициента кредитного плеча аналитики CrуptoQuant расценивают как положительное событие, которое указывает на более стабильный и устойчивый рынок криптовалют.

Ранее американский сенатор Тед Круз (Ted Cruz) признался, что является биткоин-инвестором и регулярно вкладывается в первую по капитализации криптовалюту.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.