Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Регулятор Гонконга представит руководство для криптовалютных фирм в мае


Регулятор Гонконга представит руководство для криптовалютных фирм в мае


27-04-2023, 14:13 криптовалюта » Регулятор Гонконга представит руководство для криптовалютных фирм в мае


Регулятор Гонконга представит руководство для криптовалютных фирм в мае
Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) сообщила, что готовит правила лицензирования криптовалютных бирж и представит их уже в следующем месяце.

Издание Bloomberg со ссылкой на генерального директора SFC Джулию Леунг (Julia Leung) сообщает, что новое руководство и правила обеспечат поддержку криптовалютных торговых платформ, предлагающих услуги розничным инвесторам.

Правила должны вступить в силу уже с 1 июня. В рамках разработки нормативной документации регулятор провел предварительные консультации и получил свыше 150 различных отзывов и предложений от различных заинтересованных компаний.

Особое внимание гонконгский регулятор уделяет процедурам противодействия отмыванию доходов (AML) и процессам идентификации клиентов (KYC). Отметим, что SFC уже сейчас обеспечивает работу некоторых криптоплатформ в соответствии с правилами. Кроме того, фирмы OSL и Hashkey Group уже получили лицензии от регулятора.

В начале месяца сообщалось, что площадка Gate.io подала сразу несколько заявок на различные лицензии для работы в Гонконге.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.