Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Конец криптозимы? Чего ждать от крипторынка в 2023 году: прогнозы экспертов


Конец криптозимы? Чего ждать от крипторынка в 2023 году: прогнозы экспертов


19-04-2023, 17:13 криптовалюта » Конец криптозимы? Чего ждать от крипторынка в 2023 году: прогнозы экспертов


Конец криптозимы? Чего ждать от крипторынка в 2023 году: прогнозы экспертов
Cпонсорский контент В первой половине апреля биткоин впервые за 10 месяцев вырос до $30 000, и последнюю неделю торгуется на этом уровне. Закончилась ли криптозима и стоит ли ожидать дальнейшего роста рынка?

В течение прошлого года биткоин потерял 65% от исторического максимума своей цены, зафиксированного в ноябре 2021 года. В начале весны отраслевые эксперты прогнозировали продолжение криптозимы. Команда Coinbase предполагала, что последствия краха биржи FTX продлят криптозиму до конца 2023 года, а экс-президент PayPal Дэвид Маркус предположил, что криптозима завершится лишь к 2025 году, когда рынок оправится от прошлогодних потрясений.

Однако в апреле наметился разворот тренда — биткоин вырос до $30 000, вернувшись к показателю июня 2022 года. С точки зрения технического анализа, на неделе с 7 по 14 апреля биткоин преодолел предыдущий уровень сопротивления в $29 380, который теперь стал уровнем поддержки. Новым уровнем сопротивления станет $32 376.



Причины роста

На этой неделе индекс страха и жадности на рынке биткоина снова обновил максимум — показатель достиг 69. Обычно индекс уходит в область «жадности» в моменты резкого роста рынка, когда владельцы криптовалют хотят не упустить возможность заработать на очередном бычьем ралли. По мнению аналитиков, к росту биткоина до $30 000 привела совокупность факторов:



Ликвидация шортовых позиций. За неделю с 7 по 14 апреля были закрыты короткие позиции на сумму более $170 млн, при этом для длинных позиций этот показатель составил менее $60 млн. Это может говорить о бычьих настроениях среди инвесторов.





Дальнейшее повышение ставок ФРС США. В тот же период руководство Федерального резервной системы США описало возможность дальнейшего повышения процентных ставок. Как предполагают эксперты, дальнейшее смягчения со стороны регулятора могут привести к росту цены биткоина до $40 000.





Рост сложности майнинга. В сети Биткоина в очередной раз был установлен новый рекорд сложности майнинга. Сейчас она находится на уровне примерно 47,89 трлн, что говорит о высокой заинтересованности со стороны майнеров. Предыдущие перерасчеты сложности также были в сторону повышения, и следующий перерасчет должен привести к ее росту на 1,74% Прямой связи между ростом цены BTC и сложность майнинга нет, но интерес майнеров, как правило, благоприятно влияет на рынок.





Рост технологического сектора. Еще один косвенный фактор, вселяющий в криптоинвесторов веру в светлое будущее — рост ценных бумаг компаний технологического сектора. С начала года индекс NASDAQ вырос более чем на 16%, а индекс Доу-Джонса чуть больше чем на 2,5%.



Несмотря на то, что биткоину по-прежнему не удается вырасти больше $30 000, некоторые аналитики верят в позитивный сценарий развития тренда. Например, DonAlt, с точностью предсказавший бычье ралли BTC, рассматривает возможность того, что криптовалюта сильно взлетит и подойдет к историческому максимуму в $69 000. По его мнению, после прохождения линии в $33 000 последует небольшая быстрая коррекционная волна, после чего BTC снова перейдет в стадию роста. Однако не все эксперты настроены оптимистично.



Будет ли падение?

Хотя многие участники сообщества сейчас готовятся к новому ралли, некоторые пользователи и эксперты относятся к новому тренду с опасением.

По мнению пользователя Твиттера под псевдонимом WhaleWire, текущий рост биткоина искусственен и был вызван тем, что Tether выпускает «миллиарды USDT», таким образом вводя на рынок фальшивую ликвидность с целью заманить в индустрию реальную ликвидность. Затем, по мнению пользователя, Tether в очередной раз сожжет свои токены, как только привлечет достаточное количество новичков.

Криптоаналитик Николас Мертен считает, что последний рывок биткоина может стать ловушкой, так как рынок окажется перекуплен. По его мнению, BTC достигнет уровня сопротивления в районе между $29 000 и $32 000, после чего может начать снижение. Он также не видит сходства между ралли 2019 года и текущим ростом. По его словам, почти четыре года назад биткоин вырос на 300% за несколько месяцев и вряд ли сейчас рынок повторит такой гиперболический рост.

В начале апреля эксперты портала CryptoPotato обращали внимание на череду проблем, с которыми столкнулись банки в США и Европе. Опираясь на прогнозы генерального директора инвестбанка JP Morgan и известного криптоскептика Джейми Даймона, аналитики CryptoPotato заявили, что биткоин может как значительно вырасти, так и стремительно упасть. Все будет зависеть от того, как будет дальше развиваться ситуация в экономике.



Очищай биткоины зимой

Независимо от того, закончится ли криптозима в ближайшие недели или продлится еще год, долгосрочные держатели биткоина знают — готовить сани надо зимой. Чтобы извлечь максимальную выгоду на следующем бычьем ралли, биткоины должны быть готовы к продаже, а для этого — предварительно очищены.

На Mixer.money можно очистить биткоины в режиме полной анонимности: пользователь отправляет в миксер свои BTC, а взамен получает очищенные монеты, отправленные с крупных криптобирж. Такие монеты не отслеживаются аналитическим ПО как участвовавшие в микшировании.

Конец криптозимы? Чего ждать от крипторынка в 2023 году: прогнозы экспертов

Очистка занимает до шести часов, а максимальная комиссия сервиса составляет до 5% через сайт и до 4.5% через бот + 0.0007 BTC. Для микширования через сайт можно использовать TOR-зеркала для максимальной безопасности и анонимизации.

Очищенные монеты можно хранить на холодном кошельке до следующего бычьего тренда, а затем отправить их на продажу на бирже — прошедшие Mixer.money монеты не спровоцируют блокировку счета и дадут владельцу возможность извлечь выгоду без лишнего риска.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.