Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Законодатели штата Монтана признали криптовалюты личной собственностью


Законодатели штата Монтана признали криптовалюты личной собственностью


14-04-2023, 20:13 криптовалюта » Законодатели штата Монтана признали криптовалюты личной собственностью


Законодатели штата Монтана признали криптовалюты личной собственностью
Законопроект, определяющий цифровые активы как личную собственность, прошел третье чтение в Палате представителей штата Монтана и был передан на подпись губернатору.

Проект закона направлен на запрет налогообложения криптовалютных транзакций при использовании их в качестве платежного средства. Он также классифицирует все цифровые активы, включая стейблкоины и NFT, как личную собственность.

«Государственный или местный орган власти не может взимать дополнительный налог, удерживать, оценивать или взимать плату со стоимости цифровых активов, когда они используются в качестве способа оплаты», — говорится в законопроекте.

Положения о признании криптоактивов личной собственностью вошли в состав ранее одобренного законодательного предложения о поддержке майнинга и майнинговых компаний в штате Монтана.

В обновленной версии раздела о майнинге определены ограничения, которые включают в себя запрет местным органам власти налагать на майнинговые центры требования, отличные от требований к центрам обработки данных, а также не допускают их вмешательства в операции по добыче криптовалюты в промышленных зонах и частных домах.

Напомним, что законопроект, который защищает майнинговые компании от широкого спектра антиотраслевых действий, был одобрен сенатом штата Монтана в феврале этого года.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.