Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Управляющий Банка Англии: «Стейблкоины могут считаться одной из форм денег»


Управляющий Банка Англии: «Стейблкоины могут считаться одной из форм денег»


14-04-2023, 17:13 криптовалюта » Управляющий Банка Англии: «Стейблкоины могут считаться одной из форм денег»


Управляющий Банка Англии: «Стейблкоины могут считаться одной из форм денег»
Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли высказался о перспективах развития цифровых валют центральных банков и стейблкоинах, заявив, что для них нужно создать четкую правовую базу.

Обсуждая перспективы цифровых денег, Эндрю Бейли (Andrew Bailey) заявил, что цифровые валюты центральных банков станут ключевым элементом финансовой системы, но при этом они не должны вытеснять существующие формы денег. Государственные криптовалюты сыграют решающую роль в будущем денег, поэтому центробанкам не стоит пренебрегать их запуском. Однако планирование и подготовка к внедрению цифровых валют ЦБ должна проводиться тщательно и без спешки, сказал Бейли.

По мнению Бейли, будущее стейблкоинов и других криптовалют остается туманным, однако правительства совершат большую ошибку, если им не удастся разработать для них нормативную базу и благоприятные условия для развития. Несмотря на то, что криптовалюты считаются спекулятивным классом активов, стейблкоины могут считаться одной из форм денег, отметил управляющий Банка Англии. Поэтому, если стейблкоины когда-либо будут признаны таковыми, они должны регулироваться наравне с традиционными финансами.

Великобритания участвует в «гонке» по разработке цифровой валюты ЦБ уже несколько лет. В последние месяцы Банк Англии начал работать над этой задачей особенно активно. Сейчас британский центробанк готовится расширить свою команду по разработке цифровой валюты до 30 человек.

Цифровой британский фунт уже получил яркое прозвище «Бриткоин». Однако управляющий Банка Англии Джон Канлифф (Jon Cunliffe) пояснил, что цифровой фунт не должен ассоциироваться у людей с криптоактивами, особенно с биткоином.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.