Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » OCC: Срок действия заявки Paxos на получение банковской лицензии истек


OCC: Срок действия заявки Paxos на получение банковской лицензии истек


8-04-2023, 22:13 криптовалюта » OCC: Срок действия заявки Paxos на получение банковской лицензии истек


OCC: Срок действия заявки Paxos на получение банковской лицензии истек
Управление валютного контролера США сообщает, что срок действия заявки компании Paxos на получение национальной банковской лицензии истек. Paxos планирует подать повторную заявку.

По сообщению Управления валютного контролера США (OCC), компания Paxos, эмитент стейблкоина Pax Dollar (USDP), подконтрольная Департаменту финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS), просрочила исполнение требований регулятора по ранее поданной заявке на получение банковской лицензии и утверждение устава банка Paxos National Trust. Таким образом, согласование заявки Paxos о возможности создания собственного национального банка на территории США прекращено.

Напомним, что заявка Paxos поступила в OCC еще в 2020 году. В апреле 2021 года она была одобрена в предварительном формате. Компании дали 18 месяцев для урегулирования необходимых формальностей и подготовке к завершающей стадии лицензирования. Тогда представитель Paxos заявил, что компания могла бы в ускоренном порядке получить обычную банковскую лицензию, например, для перевода денег на территории страны, однако, это не позволило бы ей заниматься хранением криптоактивов.

В Paxos прокомментировали, что отмена заявки с истекшим сроком действия никак не влияет на существующий бизнес и технологическая компания может подать повторную заявку в OCC в любое время.

По сообщению агентства Bloomberg, в феврале Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк потребовал от компании Paxos Trust прекратить поддержку и выпуск Binance USD (BUSD).



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.