Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Вloomberg: Биткоин успешно прошел стресс-тест на ликвидность


Вloomberg: Биткоин успешно прошел стресс-тест на ликвидность


8-04-2023, 14:13 криптовалюта » Вloomberg: Биткоин успешно прошел стресс-тест на ликвидность


Вloomberg: Биткоин успешно прошел стресс-тест на ликвидность
Аналитики Bloomberg Intelligence привели данные о росте доверия инвесторов к биткоину: первая криптовалюта успешно прошла стресс-тест ликвидности на фоне банковского кризиса США.

В исследовании экспертов Bloomberg Intelligence говорится, что для подавляющего большинства криптоинвесторов биткоин продолжает оставаться базовым активом, хеджирующим основные риски. Темпы роста рыночной стоимости этого актива в первом квартале 2023 года и основанное на хешрейте доверие к сети подтверждают выводы аналитиков о потенциальном господстве BTC в качестве глобального резервного актива.

Превышение инвестиционной привлекательности биткоина наблюдалась весь первый квартал 2023 года, несмотря на растущую турбулентность криптовалютного рынка, вызванную рекордным повышением ставок ФРС, кризисом ликвидности банковской системы США и последующим исходом вкладчиков.

Вloomberg: Биткоин успешно прошел стресс-тест на ликвидность

На фоне того, как ставка межбанковских займов поднялась выше 60 базисных пунктов, ВТС показал рост более чем на 20%. Тем самым биткоин прошел важное испытание как средство защиты от последствий нестабильности банковской системы, говорят аналитики.

Вloomberg: Биткоин успешно прошел стресс-тест на ликвидность

«По мере того, как центральные банки и регулирующие органы пытаются укрепить доверие к банковской системе с частичным резервированием, броня Биткоина, состоящая из децентрализованных и распределенных узлов, майнеров и пользователей, органически становится толще. Удвоение хешрейта во время медвежьего тренда 2022 года в сочетании с исключительным началом 2023 года действительно впечатляет», — говорится в отчете Bloomberg Intelligence.

В Bloomberg Intelligence считают, что сеть блокчейна Биткоина никогда не была более безопасной, чем в настоящее время. Значительный рост хешрейта сети, сразу на 25% с начала года, указывает на тот факт, что совокупное доверие к сети находится на рекордно высоком уровне. Эксперты Bloomberg поясняют: показатель хешрейта относится к вычислительной мощности сети, которая используется для обработки и проверки транзакций в блокчейне Биткоина. Чем выше хешрейт, тем сложнее какому-либо отдельному субъекту контролировать сеть или манипулировать историей транзакций.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.