Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Правительство США продаст конфискованные по делу Silk Road 51 000 BTC


Правительство США продаст конфискованные по делу Silk Road 51 000 BTC


2-04-2023, 06:13 криптовалюта » Правительство США продаст конфискованные по делу Silk Road 51 000 BTC


Правительство США продаст конфискованные по делу Silk Road 51 000 BTC
Правительство США намерено продать более 51 000 BTC, конфискованных по делу о взломе «теневой» торговой площадки Silk Road, на фоне глобального банковского кризиса.

Согласно судебным документам по делу Silk Road, 14 марта правительство США продало 9 861 BTC на сумму более $215 млн. Проданные активы ранее были изъяты у Джеймса Чжуна (James Zhong), который в 2012 году взломал систему обработки вывода средств Silk Road и перевел на свои счета более 50 000 ВТС.

В ноябре прошлого года Чжун заключил сделку со следствием, признав себя виновным в краже средств Silk Road, и добровольно передал активы Министерству юстиции США.

«Правительство намерено продать все конфискованные биткоины четырьмя партиями в течение этого календарного года», — говорится в заявлении суда.

Часть криптосообщества восприняла распродажу конфискованных активов как очередную правительственную атаку на индустрию. Однако, по данным TradingView, первая продажа 9 861 BTC никак не повлияла на текущий курс биткоина — напротив, он показал рост и сейчас торгуется на уровне $28 444.

По мнению экспертов, распространяющийся банковский кризис нивелировал негативное влияние массовой распродажи биткоинов, поскольку глобальные инвесторы стали стремиться сохранить свои активы вне пределов традиционной финансовой системы.

В марте аналитики компании 21Shares сообщили, что в распоряжении кабинета президента и федеральных ведомств США может находиться не менее 205 000 ВТС.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.