Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В ЮАР создано новое подразделение по борьбе с финансовыми преступлениями


В ЮАР создано новое подразделение по борьбе с финансовыми преступлениями


1-04-2023, 22:13 криптовалюта » В ЮАР создано новое подразделение по борьбе с финансовыми преступлениями


В ЮАР создано новое подразделение по борьбе с финансовыми преступлениями
FIC ЮАР создал специальное подразделение судебной экспертизы для помощи правоохранительным органам в расследовании финансовых преступлений, в том числе в сфере блокчейна и цифровых активов.

В интервью для прессы директор Центра финансовой разведки Южной Африки (FIC) Кристофер Малан (Christopher Malan) сообщил, что новое подразделение дополнит существующие структуры FIC и поможет правоохранительным органам в расследовании финансовых преступлений.

По сообщению главы ведомства, деятельность специального подразделения судебной экспертизы FIC будет направлена на мониторинг финансовых операций и борьбу с отмыванием денег, в том числе, в высокотехнологичной сфере, связанной с оборотом цифровых активов.

В частности, правительство намерено получить доступ к точной и актуальной информации о бенефициарной собственности, что должно ускорить расследование финансовых преступлений, конфискацию активов и судебное преследование нарушителей.

Национальное казначейство ЮАР выделило FIC 265,3 млн рандов (около $14 млн), которые агентство будет использовать для найма персонала и расширения его надзорной роли.

Ранее Группа разработки мер борьбы с отмыванием денег (FATF) добавила ЮАР в «серый список» стран, уделяющих недостаточное внимание противодействию отмыванию денег и терроризму.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.