Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Майкл Новограц: «Власти США против криптовалют из-за краха FTX»


Майкл Новограц: «Власти США против криптовалют из-за краха FTX»


1-04-2023, 17:13 криптовалюта » Майкл Новограц: «Власти США против криптовалют из-за краха FTX»


Майкл Новограц: «Власти США против криптовалют из-за краха FTX»
Генеральный директор компании Galaxy Digital Майкл Новограц считает, что власти США заняли враждебную позицию по отношению к криптовалютам. И связано это, в значительной степени, с крахом биржи FTX.

Во время интервью изданию Bloomberg Майкл Новограц (Michael Novogratz) заявил, что администрация Джо Байдена «не любит криптовалюты»:

«Мы под угрозой со стороны правительства США. Администрация Байдена и Демократическая партия США действительно не любят криптовалюты. В частности, из-за того, что основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) был крупнейшим спонсором Байдена и партии демократов. И неплохо ладил с SEC и CFTC. И теперь оказалось, что у демократов рыльце в пушку, поэтому они и открещиваются от криптовалют».

При этом Новограц отметил, что несмотря на давление американских регуляторов, криптовалютное сообщество продолжает идти вперед. Поэтому он с позитивом смотрит на будущее сферы цифровых активов. Кроме того, за пределами США многие страны продолжают привлекать и поддерживать криптовалютные фирмы.

«Мы видим, что за рубежом, например, в Абу-Даби, создаются дружелюбные к криптовалютным компаниям режимы. А Гонконг и вовсе стал одной из лучших юрисдикций. В общем, за рубежом идет большой объем активности в этом направлении, а у нас пытаются задавить криптовалютную отрасль», ― заявил Новограц.

Ранее гендиректор Galaxy Digital предупредил, что регуляторам стоит обратить больше внимания на сферу искусственного интеллекта, и дать криптовалютной отрасли развиваться.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.