Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Совет ЕС приравнял смарт-контракты к ПО для интернета вещей


Совет ЕС приравнял смарт-контракты к ПО для интернета вещей


28-03-2023, 09:13 криптовалюта » Совет ЕС приравнял смарт-контракты к ПО для интернета вещей


Совет ЕС приравнял смарт-контракты к ПО для интернета вещей
Совет Евросоюза согласовал поправку к закону о данных, согласно которой смарт-контракты должны предусматривать возможность принудительного прекращения.

Смарт-контракты представляют собой хранящиеся в блокчейне программы, которые исполняются автоматически. Это позволяет участникам соглашения экономить время и не зависеть от действий или решений третьей стороны.

В текущей редакции законодательства ЕС смарт-контракты должны иметь возможность прекращать или прерывать свою деятельность. Тем самым обеспечив возможность управления данными и событиями по аналогии контроля над ПО для бытовой техники интернета-вещей (IoT) умного дома. Такой как чайники, холодильники и тому подобное оборудование.

Законопроект о внесении поправок был принят в европарламенте подавляющим большинством голосов и, по мнению инициаторов поправки, «позволит данным свободно передаваться внутри ЕС и между секторами в интересах бизнеса, исследователей и государственных администраций».

У криптосообщества будущие поправки вызвали обеспокоенность по поводу подрыва концепции децентрализации и того, что смарт-контракты по своему внутреннему содержанию обязаны быть автоматизированными и неизменяемыми программами. Основательница European Crypto Initiative Марина Маркезич (Marina Markezic) сказала, что для большинства смарт-контрактов может быть трудно, если не невозможно, соответствовать новым правилам.

Ранее бывший министр финансов Бельгии, экономический представитель правой политической партии ECR в Европейском парламенте призвал власти Евросоюза к немедленному запрету криптовалют.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.