Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Coinbase: «Криптозима может продлиться весь 2023 год»


Coinbase: «Криптозима может продлиться весь 2023 год»


26-03-2023, 14:13 криптовалюта » Coinbase: «Криптозима может продлиться весь 2023 год»


Coinbase: «Криптозима может продлиться весь 2023 год»
Команда Coinbase предполагает, что проблемы клиентов биржи FTX — только вершина айсберга, а последствия краха сопровождаются «эффектами второго порядка», которые продлят криптозиму до конца 2023 года.

В своем прогнозе эксперты криптовалютной биржи Coinbase опираются на тот факт, что значительный объем средств крупных институциональных инвесторов оказался заблокирован на неопределенный срок на счетах FTX Group и подконтрольных ей компаниях. При этом ряд участников криптовалютного рынка уже столкнулся с кризисом ликвидности и массовым бегством клиентов.

По мнению аналитиков Coinbase, негативная ситуация вокруг FTX и проблемы ее прямых клиентов — это только видимая вершина от общего падения интересов розничных и институциональных инвесторов к цифровым активам.

В реальности проблема представляется шире и фундаментальнее, а «эффекты второго порядка» — закрытие или временное прекращение деятельности, изменение стратегических приоритетов участников крипторынка — ставят под сомнение, что криптозима закончится до конца 2023 года.

Опасения возможных «заражений» привели к огромному недоиспользованию общей стоимости, вложенной в криптографические проекты. Доступная крипторынку ликвидность остается разрозненной в блокчейнах, стейкинговых пулах и приложениях, так как их операторы не используют или опасаются использовать совместные ресурсы.

На практике фрагментированная ликвидность становится препятствием для институционального участия, поскольку приводит к неэффективному определению цен и проскальзыванию при совершении крупных сделок.

В Coinbase считают, на предпочтения криптоинвесторов негативно влияют FOMO и ажиотаж в прессе вокруг FTX Group, и на этом фоне они скорее всего обратят свое внимание на более традиционные финансовые инструменты.

На днях генеральный директор криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) призвал пользователей голосовать за политических кандидатов, поддерживающих криптоиндустрию, для противодействия SEC США.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.