Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Банк Signature продан без его криптовалютной части


Банк Signature продан без его криптовалютной части


21-03-2023, 06:13 криптовалюта » Банк Signature продан без его криптовалютной части


Банк Signature продан без его криптовалютной части
Федеральная корпорация по страхованию вкладов США (FDIC) продала банк Signature без его криптовалютной части. С 20 марта 40 бывших отделений Signature будут работать под управлением Flagstar Bank.

Вкладчики Signature, кроме тех, кто связан с цифровым банковским бизнесом, автоматически станут вкладчиками банка Flagstar, принадлежащего New York Community Bancorp. Все депозиты, принимаемые Flagstar, будут по-прежнему застрахованы FDIC.

Заявка на покупку активов Signature от Flagstar не включала депозиты на сумму около $4 млрд, связанные с цифровым бизнесом банка. FDIC будет предоставлять доступ к этим депозитам клиентам, чьи счета связаны с цифровым бизнесом банка.

Signature был основан в 2021 году. На момент краха у него у него их было более $110 млрд в активах. Деятельность банка была разнонаправленной и криптовалюты не являлись основным приоритетом, как у Silvergate. Ими банк начал заниматься только в конце 2018 года. Они составляли около 23% от всех депозитов, при этом Signature собирался сокращать их долю до 15%.

Ранее в СМИ появилась информация, что FDIC ставит условие будущим покупателям Signature: они должны отказаться от всего криптовалютного бизнеса банка. Также FDIC стремились продать Silicon Valley Bank (SVB) и Signature целиком. Однако, если не удастся, корпорация может рассмотреть продажи частями.

Однако, FDIC опровергла эти слухи. Представитель FDIC упомянул о двух совместных заявлениях, в одном из которых говорится, что банкам «не запрещено» предоставлять услуги любому сектору. По словам представителя агентства, покупатель сам сообщит FDIC, какие активы и обязательства обанкротившегося банка он готов взять.

Помимо Signature, в марте 2023 года Silvergate и Silicon Valley также объявили о прекращении операций.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.