Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Galaxy Digital: Капитализация NFT в сети Биткоина достигнет $4,5 млрд к 2025 году


Galaxy Digital: Капитализация NFT в сети Биткоина достигнет $4,5 млрд к 2025 году


4-03-2023, 14:13 криптовалюта » Galaxy Digital: Капитализация NFT в сети Биткоина достигнет $4,5 млрд к 2025 году


Galaxy Digital: Капитализация NFT в сети Биткоина достигнет $4,5 млрд к 2025 году
Протокол Ordinals, позволяющий выпускать NFT в сети Биткоина, был запущен в январе этого года. По мнению аналитиков Galaxy Digital, капитализация NFT на базе Биткоина достигнет $4,5 млрд к 2025 году.

Ordinals позволяет пользователям кодировать различные данные, например, изображения, PDF-файлы, аудио и видео, как отдельные сатоши, который составляет 0,00000001 BTC. Аналитики Galaxy Digital считают, что NFT в сети Биткоина имеют огромный потенциал, и уже к 2025 году их капитализация достигнет $4,5 млрд.

«Хотя между кодированием в сатоши и настоящими NFT есть заметные различия, справедливо будет сказать, что в сети Биткоина появилась собственная ончейн-экосистема для NFT, и ее использование стремительно растет», ― пишут аналитики.

В своем отчете исследователи представили три возможных пути развития NFT в экосистеме Биткоина: базовый, негативный и положительный. Именно в случае базового сценария аналитики предсказывают капитализацию сферы в $4,5 млрд. Негативный сценарий случится, если к 2025 году NFT в сети Биткоина не получат масштабного принятия. В таком случае капитализация достигнет лишь $1,5 млрд. В положительном же варианте, наоборот, NFT в сети Биткоина станут массовым явлением, и их капитализация достигнет $10 млрд.

На текущий момент с помощью Ordinals было выпущено более 250 000 NFT. Аналитики считают, что благодаря этому проекту для экосистемы Биткоина открываются новые возможности и применения.

Напомним, что интерес пользователей к NFT возвращается. Так, за февраль этого года объем торгов невзаимозаменяемыми токенами вырос на 117% и превысил $2 млрд.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.