Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Суд в Омске вынес приговор похитившим криптовалюту на 84 млн рублей


Суд в Омске вынес приговор похитившим криптовалюту на 84 млн рублей


2-03-2023, 17:13 криптовалюта » Суд в Омске вынес приговор похитившим криптовалюту на 84 млн рублей


Суд в Омске вынес приговор похитившим криптовалюту на 84 млн рублей
Трое мужчин, которые напали на жителя Омска и заставили его перевести криптовалюту на 84 млн рублей, получили сроки в исправительной колонии строгого режима.

Нападавшие решением местного суда получили сроки длиной в шесть с половиной и девять лет.

«В суде установлено, что в июле 2021 года данные лица, получив информацию о том, что житель Омска имеет в собственности значительные средства в криптовалюте, прибыли в город и в течение десяти дней вели наблюдение, выясняя маршруты передвижения и распорядок дня жертвы», — говорят в омской прокуратур

В один из дней злоумышленники остановили мужчину на улице. Предъявили ему поддельные удостоверения правоохранителей, посадили в автомобиль и заставили перевести более 84 млн рублей в криптовалюте на нужные им кошельки. Заодно отобрали у потерпевшего еще 3 млн рублей в фиатной валюте.

Суд обязал похитителей в полном объеме возместить ущерб, который они нанесли потерпевшему.

В декабре иркутского майнера обвинили в краже электричества на 1,6 млн рублей. Местный предприниматель установил 130 устройств для добычи криптовалюты, запитав их, минуя счетчик электроэнергии.

Недавно в Хакасии украли майнинговое оборудование на 63 млн рублей, причем подозреваемыми считаются трое сотрудников МЧС.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.