Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Криптобиржа CoinEx перестает обслуживать клиентов из США


Криптобиржа CoinEx перестает обслуживать клиентов из США


27-02-2023, 20:13 криптовалюта » Криптобиржа CoinEx перестает обслуживать клиентов из США


Криптобиржа CoinEx перестает обслуживать клиентов из США
CoinEx разослала своим пользователям письма, где говорится, что торговая площадка больше не сможет предоставлять услуги гражданам или резидентам Соединенных Штатов из-за новых требований местных регуляторов.

Американских пользователей просят вывести успеть свои активы до 24 апреля (в течение 60 дней). По истечении срока платформа «постепенно закроет соответствующие учетные записи». Компания идентифицирует пользователей из США по IP-адресам.

После заявления CoinEx нативный токен биржи CET подешевел за два дня на 7%, свидетельствуют данные CoinGecko. Однако за последние сутки его цена выросла на 3%.

В конце февраля генеральная прокуратура Нью-Йорка подала в суд на CoinEx, утверждая, что площадка нелегально работает в качестве брокера-дилера. Согласно исковому заявлению, биржа нарушает Закон Мартина (Martin Act), который считается одним из самых строгих американских документов о борьбе с мошенничеством и регулированию ценных бумаг.

В 2022 году деятельностью CoinEX заинтересовалась Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC), заподозрив торговую платформу в несоблюдении требований местных регуляторов.

В конце декабря CoinEx отметила свое пятилетие. Сейчас услуги биржи охватывают почти 700 топовых криптоактивов и более 1000 торговых рынков. Одно время платформа CoinEx была доступна только на китайском и английском языках, а сейчас предоставляет локализованные продукты для пользователей в 15 языковых регионах. Аудитория CoinEx насчитывает более 3 млн пользователей в более чем 200 странах и регионах.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.